一般納稅人是否可以轉為小規模納稅人?

時間:2018/7/26  來源:金源財務  整理: 小艾  

根據《增值稅暫行條例實施細則》(財政部 國家稅務總局第50號令)第三十三條規定:除國家稅務總局另有規定外,納稅人一經認定為一般納稅人后,不得轉為小規模納稅人。

因此,企業申請一般納稅人時要慎重,一旦成為一般納稅人,再想轉回小規模納稅人,就轉不回來了。


分享到:
收藏打印
@ 2016 www.lnlxia.live 版權所有:懷化市金源財務會計咨詢有限公司 備案號:湘ICP備16008378號-1
东方6+1开奖时间